Under 17: Vittoria di forza!
ORVIETO F.C. 2
DUCATO SPOLETO 3
ORVIETO F.C.: Muzi, Lupi, Paoletti, Passeri, Falesiedi, Mocetti, Bellagamba, Barbanera, Giordano, Bonaccorsi, Arcangeli.
A disposizione: Graziani, Valeriani, Iversa, Pelliccia, Cintio, Dami.
Allenatore: Giuseppe Piscini
DUCATO: Ivani, Ugolini, Beltrami, Biocco, Santini, Dornea, Crispini, Ferrazzano, Martellini, Cofini, Coricelli.
A disposizione: Meriggioli,...
Rappresentativa Umbra: Ducato forza 10!
Sono partiti i primi raduni territoriali organizzati dal Comitato Regionale della FIGC che serviranno a monitorare i calciatori delle categorie Under 15 e Under 17 tesserati con tutte le Società dell’Umbria, al fine di selezionare il gruppo che parteciperà...
Under 17: tre su tre!
DUCATO SPOLETO 5
OLIMPIA UMBRIA 0
DUCATO: Meriggioli, Ugolini, Beltrami, Biocco, Dornea, Questa, Anton, Ferrazzano, Martellini, Cofini, Crispini.
A disposizione: Santocchi, Parmegiano, Zefi, Cera, Baratta, Coricelli, Santini.
Allenatore: Andrea La Forgia
OLIMPIA: Cintia, Fachigi, Cassiani, Costanzi, Cacciamano, Frati, Ambrogi, Babucci, Casini, Del Percio.
Terza vittoria...
Under 17: pareggio in extremis!
DUCATO SPOLETO 3
POLISPORTIVA TERNANA 3
DUCATO: Ivani, Ugolini, Beltrami, Biocco, Santini, Questa, Anton, Ferrazzano, Martellini, Cofini, Crispini.
A disposizione: Meriggioli, Zefi, Cera, Baratta, Parmegiano, Coricelli, Testaguzza, Tarli, Dornea.
Allenatore: Andrea La Forgia
POLISPORTIVA: Cavalletti, Gjyzeli, Boninti, Liti, Ferrante, Cordoni, Balliu, Cabiati, Raggi, Passariello,...
U17 Regionale A2 Girone B – 17a giornata
DUCATO SPOLETO 1
ORVIETO F.C. 0
DUCATO: Meriggioli, Dornea, Beltrami, Biocco, Santini, Questa, Anton, Ferrazzano, Martellini, Cofini, Crispini.
A disposizione: Gelmetti, Zefi, Pacifici, Casciarri, Cera, Baratta, Coricelli, Del Bello, Testaguzza
Allenatore: Andrea La Forgia
ORVIETO: Graziani, Falasiedi, Bellagamba, Barbanera, Trippini, Mocetti, Lupi, Passeri, Dami,...
Under 17: poker da sogno!
DUCATO SPOLETO 4
JULIA SPELLO 1
DUCATO: Meriggioli, Parmegiano, Beltrami, Biocco, Santini, Questa, Anton, Ferrazzano, Martellini, Cofini, Crispini.
A disposizione: Ivani, Zefi, El Haiti, Casciarri, Testaguzza, Coricelli, Ugolini, Baratta, Cera.
Allenatore: Andrea La Forgia
J. SPELLO: Parlani, Miruku, Gorgoni, Peppoloni D., Biribao, Karaj, Gorgoni,...
U17 Regionali A2 girone B – 22a giornata
JULIA SPELLO 1
DUCATO SPOLETO 2
J. SPELLO: Roscini, Urbani, Bianconi, Peppoloni, Filippucci, Karaj, Miruku, Parroni, Armillei, Mastrobono, Gorgoni.
A disposizione: Parlani, Biribao, Peppoloni, Siniscalco, Medoro, Veglió, Gentile, Battistelli, Barreca
Allenatore: Francesco Siniscalco
DUCATO: Ivani, Ugolini, Parmegiano Palmieri, Biocco, Santini, Questa, Anton, Ferrazzano, Martellini,...
Under 17: sconfitta nel big match
FULGINIUM 3
DUCATO SPOLETO 0
FULGINIUM: Gomez, Giugolati, Spigarelli M., Panaro, Airoldi, Cotroneo, M’Hamdi, Sorana, Fioretti, Tiburzi, Spigarelli F.
A disposizione: Trombettoni, Gualdoni, Martelli, Sdrobolini, Colacci.
DUCATO: Ivani, Ugolini, Beltrami, Biocco, Santini, Questa, Anton, Ferrazzano, Martellini, Crispini, Coricelli.
A disposizione: Meriggioli, Zefi, El Haiti,...
Under 17: goleada da sogno!
DUCATO SPOLETO 9
OLYMPIA THYRUS 1
DUCATO: Ivani, Ugolini, Beltrami, Dornea, Santini, Questa, Anton, Ferrazzano, Martellini, Cofini, Crispini
A disposizione: Santocchi, Zefi, El Haiti, Coricelli, Testaguzza, Orazi, Casciarri, Cera, Parmegiano
Allenatore: Andrea La Forgia
O. THYRUS: Federici, Martorella, Franceschini, Ciorba, Doga, Sugoni, Giorgetti,...
Under 17: vittoria esterna!
AMERINA 0
DUCATO SPOLETO 2
AMERINA: Ottaviani, Polzonetti, Romualdi, Pimpinelli, Para, Canepone, Andreucci, Brundu, Gonnelli, Del Gelsomino, Miliacca
A disposizione: De Paolis, Cardarelli, Agabiti, Latini, Lupari, Sisti, Popoli, Innocenzi
Allenatore: Stefano Trabuio
DUCATO: Meriggioli, Parmegiano, Beltrami, Biocco, Santini, Questa, Anton, Ferrazzano, Martellini, Cofini, Crispini
A...