Under 17 Regionali A2 Girone B – 24a giornata
OLYMPIA THYRUS 3
DUCATO SPOLETO 2
DUCATO: Ivani, Parmegiano Palmieri, Beltrami, Biocco, Santini, Questa, Anton, Ferrazzano, Martellini, Cofini, Crispini.
A disposizione: Meriggioli, Zefi, Baratta, Dornea, Coricelli, Casciarri, Ugolini, Testaguzza.
Allenatore: Andrea La Forgia
Battuta d’arresto fatale per gli Under 17 che escono sconfitti da...
Under 15 Regionali A2 Girone B – 26a giornata
DUCATO SPOLETO 0
FULGINIUM 2
DUCATO SPOLETO: Abbassi, G. Gelmetti, Martini, Romani, Ivani, Piernera Palmieri, Nardi, Marinelli, Rapposelli, Montani, Cittadini.
A disposizione: M. Gelmetti, Di Nicola, Fidali, Kryeziu, Messina, Perfetti, Testaguzza, Vukaj.
Allenatore: Roberto Orsini.
FULGINIUM: Indelicato, Berichilli, Ametrano, Aisa, Biagetti, I.N. Pop, Siouali,...
U15 Regionali A2 Girone B – 25a giornata
NESTOR 2
DUCATO SPOLETO 1
NESTOR: Ripiccini, Falchetti, Prundis, Palumbi, Ferranti, Alunni, Sangineto, Apice, Carnevali, Dhame, Vasquez
A disposizione: Khamalic, Marietta, Della Botte, Trequattrini, Moscatelli, Gaito, Duranti, Titoli, Carletti
Allenatore: Matteo Mencarini
DUCATO: Gelmetti M, Messina, Martini, Romani, Ivani, Piernera Palmieri, Migliorini, Caterini, Rapposelli,...
U17 Regionali A2 Girone B – 23a giornata
DUCATO SPOLETO 0
FULGINIUM 0
DUCATO: Meriggioli, Ugolini, Beltrami, Biocco, Dornea, Questa, Anton, Crispini, Martellini, Cofini, Testaguzza
A disposizione: Ivani, El Haiti, Casciarri, Massari, Shehu, Ferrazzano, Parmegiano Palmieri
Allenatore: Andrea La Forgia
FULGINIUM: Gomez, Gugolati, Spigarelli, Sorana, Airoldi, Panaro, Petrone, Fioretti, Mhamdi, Adili, Spigarelli
A...
Amichevole internazionale per le nostre U15!
Un altro appuntamento di prestigio per le nostre Under 15. Dopo la mancata qualificazione alle fasi nazionali, sfumata per un solo calcolo percentuale di punti come migliore seconda, le ragazze allenate da Mister Angelini, Domenica 2 Aprile alle ore...
U17 Regionali A2 girone B – 22a giornata
JULIA SPELLO 1
DUCATO SPOLETO 2
J. SPELLO: Roscini, Urbani, Bianconi, Peppoloni, Filippucci, Karaj, Miruku, Parroni, Armillei, Mastrobono, Gorgoni.
A disposizione: Parlani, Biribao, Peppoloni, Siniscalco, Medoro, Veglió, Gentile, Battistelli, Barreca
Allenatore: Francesco Siniscalco
DUCATO: Ivani, Ugolini, Parmegiano Palmieri, Biocco, Santini, Questa, Anton, Ferrazzano, Martellini,...
U15 Regionali A2 girone B – 24a giornata
DUCATO SPOLETO 1
ORVIETO FC 2
DUCATO: Gelmetti M., Messina, Migliorini, Romani, Ivani, Piernera Palmieri, Marinelli, Caterini, Rapposelli, Montani, Cittadini
A disposizione: Franchini, Di Nicola, Fidali, Gelemtti G., Kryeziu, Marchi, Nardi, Vukaj
Allenatore: Roberto Orsini
ORVIETO: Delli Poggi, Belcapo, Freddi, Frustalupi, Mechelli, Mingardi, Muzi,...
U17 Regionali A2 Girone B – 21a giornata
DUCATO SPOLETO 2
SUPERGA 48 0
SUPERGA: Salvi, De Rossi, Benedetti, Ruggeri, Serpentini, D’Atanasio, Nativi, Marku, Santi, Palazzi, Azizi.
A disposizione: Bishja, Di Battista, Ripa, Niclas, Paloni, Tulli, Xeka
Allenatore: Moreno Alunni Angeletti
DUCATO: Meriggioli, Parmegiano Palmieri, Beltrami, Biocco, Dornea, Questa, Anton, Casciarri, Martellini,...
U15 Regionali A2 girone B – 23a giornata
POLISPORTIVA TERNANA 2
DUCATO SPOLETO 4
POL. TERNANA: Del Sorbo, Romaldini, Cinaglia, Bruni, Ceccacci, Caprasecca, Barbaresi, Testarella, Vitali, Dini, Domiziani.
A disposizione: Gherghelas, Magnosi, Vinciguerra, Caselli, Tili
Allenatore: Cirpian Negoita
DUCATO: Abbassi, Migliorini, Martini, Romani, Messina, Piernera Palmieri, Nardi, Marinelli, Rapposelli, Montani, Cittadini.
A disposizione:...
U17 Regionale A2 Girone B – 20a giornata
NESTOR 2
DUCATO SPOLETO 2
NESTOR: Jako, Manucci, Capoccia, Vestrelli, Rubeca, Cimone, Pantalla, Rellini, Taticchi, Cellesi, Latini.
A disposizione: Brizi, Maccioni, Severini, Del Percio, Aiello, Dajulesc.
Allenatore: Matteo Cassetta
DUCATO: Ivani, Del Bello, Beltrami, Biocco, Santini, Questa, Crispini, Ferrazzano, Martellini, Cofini, Coricelli.
A disposizione: Meriggioli,...